IC ANNA MOLINARO

help-desk

 

L’Istituzione scolastica mette a disposizione un servizio di Help Desk di assistenza tecnica (es. reset password) e didattica rivolta ad alunni e docenti contattabile attraverso la mail: helpdesk@icmontefiascone.edu.it

Inoltre, per qualsiasi necessità possono essere contattati i sottoelencati responsabili tramite mail:

Chiatti Mauro – mauro.chiatti.472@istruzione.it

Acierno Antonio – antonio.acierno.153@istruzione.it

Onofri Valentinavalentina.onofri@istruzione.it

Centofanti Sara –  sara.centofanti1@istruzione.it

Ranaldi Antonellaantonella.ranaldi@istruzione.it

Bassi Deliadelia.bassi@istruzione.it